문서의 임의 삭제는 제재 대상으로, 문서를 삭제하려면 삭제 토론을 진행해야 합니다. 문서 보기문서 삭제토론 광주 버스 수완03 (문단 편집) == 노선 정보 == ||<-6> [[파일:광주광역시 휘장_White.svg|width=20]] {{{#ffff00 광주광역시 급행간선버스 수완03번}}} || ||<-6> {{{#!folding [ 지도 노선도 보기 ] [[파일:광주 수완03 노선도(신).png|width=100%]]}}} || ||<-2> 기점 || 광주광역시 광산구 쌍암동(폭스존) ||<-2> 종점 || 광주광역시 남구 송하동([[송원대]]) || ||<|2> 종점[br]행 || 첫차 || 05:40 ||<|2> 기점[br]행 || 첫차 || 05:40 || || 막차 || 22:15[* 토,공휴일은 22:10] || 막차 || 22:15[* 토,공휴일은 22:10] || ||<-2> 평일배차 || 4~15분 ||<-2> 주말배차 || 10~15분 || ||<-2> 운수사명 || [[대창운수]], [[을로운수]], [[대원시내버스]], [[대진운수]], [[세영운수]], [[동화운수(광주)|동화운수]] ||<-2> 인가대수 || 26대[* 공휴일 20대][* [[대창운수]](본사 소속) 10대, [[을로운수]] 6대, [[대원시내버스]] 3대, [[대진운수]] 3대, [[세영운수]] 2대, [[삼원운수]] 1대, [[동화운수(광주)|동화운수]] 1대.] || ||<-2> 노선 ||<-4> [[대창운수|{{{#aaa 대창운수(무정차)}}}]][* 실질적인 승하차는 폭스존 정류소부터 이루어지며, 대창운수 - 폭스존 구간은 [[공차회송]] 구간이다.] - 폭스존 - 응암공원 - 수완우미린2차 - 수완모아엘가 - 광주농수산물유통센터(북) - 목련마을6단지 - 운남삼성아파트 - [[무진대로|{{{#aaa 무진대로}}}]] - [[유스퀘어|광주종합버스터미널]] - 광천치안센터 - [[경신여자고등학교|경신여고]][* 한때, 차내 방송이 '''한국국토정보공사광주중부지사'''로 나오는 오류가 있었으나 현재는 경신여고로 다시 송출되고있다.] - [[전남대학교|전남대사거리(동)]] - [[광주교육대학교|교육대]] - [[살레시오여고]] - [[조선대]] - [[남광주역]] - 남광주농협 - [[대광여고]] - 대성여고 - [[동성고]] - 금호타운아파트 - [[광주대]] - 구암 - 빛고을CC - 신기교 - 대동마을 - 효천초교 - 입하마을 - [[송원대]] || ||<-2> 노선 연장 이후의 모습. ||저장 버튼을 클릭하면 당신이 기여한 내용을 CC-BY-NC-SA 2.0 KR으로 배포하고,기여한 문서에 대한 하이퍼링크나 URL을 이용하여 저작자 표시를 하는 것으로 충분하다는 데 동의하는 것입니다.이 동의는 철회할 수 없습니다.캡챠저장미리보기